ОГЛУШИТЕЛЬНОЕ МОЛЧАНИЕ МАСС

Z-пропагандисты сетуют на "оглушительное молчание "масс" — это вполне очевидный факт неподдержки. При этом ряд оппозиционеров требует от этих масс все больших страданий, баррикад, разрывания рубах на груди. Больше всего их беспокоит, что люди "продолжают посещать кафе и рестораны".

Да вы молиться должны на этот народ. Ведь он не ходит в кружки по изготовлению танчиков!

Это первая в новейшей истории диктатура, существующая без какого-либо запроса снизу, то есть, даже не совсем диктатура. Автономная как курица без головы, тупое чудовище, хаотично шевелящая клешнями.

Все, что добивается такая оппозиция — ненависти и презрения. Она действует антиполитично и значит — не оппозиция.

СИМВОЛИЗМ ЭПОХИ ПОСТМОДЕРНА

Сегодня, в день солнцестояния, когда происходит глобальный перелом как природного, так и политического бытия, покончил с собой физик-ядерщик и один из создателей первой советской двухступенчатой термоядерной бомбы РДС-37 Григорий Клинишов.

Хорошее начало для книги о внезапном и позорном завершении консервативного реванша в России. Возможно, причиной его решения стало понимание той фатальной роли, которую он и его изобретения сыграли в новейшей истории.

КРАСНО-КОРИЧНЕВАЯ ВДОВА

"И нет любви прекраснее той, что рождается на грани смерти. Это говорю вам я, прозванная врагами Черной вдовой Донбасса, похоронившая троих. Я не жалею ни о чем. Все мои слезы, все вымотанные из моего сердца жилы — они стоили тех мгновений" — поэтесса А.Д. о любви.

Да они больные! Предельно патологичные. Фактически это мышление дикарей, маньяков, питающихся кровяным бульоном выжатых чувств. Современный человек испытывает не так уж и много чувств. Именно потому, что он современный. Он больше знает. Безмозглый же автохтонный голем живет в первобытной реальности, но наученный грамоте — изрыгает такое. Это советский колхозный модерн, психосексуальная перверсия, пошлость и подлость в одном флаконе.

* * *

Новые системные тренды в оппсреде:

1. Россия исчерпала исторический лимит революций.
2. Замирение.
3. Уехавшие оппозиционеры - не являются оппозиционными политиками.

Слишком выпукло, даже не понятно на каких простачков рассчитано.

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены