Выборы. Фото: Денис Абрамов/ТАСС
  • 15-03-2024 (14:29)

Москвичка вылила зеленку в урну для голосования на избирательном участке

update: 15-03-2024 (17:07)

На одном из избирательных участков в Москве 15 марта девушка вылила красящее вещество в урну для бюллетеней, сообщило в 13:29 столичное управление СКР.

По данным Telegram-канала Baza, инцидент произошел в Марьино. Девушка прошла в здание с банкой зеленки и вылила ее в урну, "выкрикивая проукраинский лозунг", пишет канал.

На девушку завели дело по ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

Похожий случай произошел и в городе Борисоглебск Воронежской области. Там женщина пришла на участок в Юго-Восточном микрорайоне и во время голосования вылила зеленку в урну с бюллетенями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в России 15 марта началось трехдневное голосование на выборах президента. Регионам даны установки обеспечить явку на выборы в пределах 70–80% и голосование за Владимира Путина в тех же пределах. В выборах также участвуют: Владислав Даванков от "Новых людей", Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ. Путин идет как самовыдвиженец. В его поддержку собрано 3 млн подписей, среди них нашли только около 100 недействительных.

Путин баллотируется на пост главы государства в пятый раз, впервые он победил на выборах в 2000 году.

Харитонов участвует в выборах во второй раз (в 2004 году он занял второе место с результатом 13,69% голосов). Даванков и Слуцкий участвуют в выборах впервые. К выборам не был допущен Борис Надеждин, единственный антивоенный кандидат. Чтобы поставить подпись за его выдвижение кандидатом, люди устраивали очереди. Центризбиком забраковал более 10% подписей.

Российская оппозиция предложила акцию "В полдень против Путина", что включает призыв прийти на избирательные участки противникам Путина 17 марта в 12 часов. Регионам дана установка провести основное голосование 15 и 16 марта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"