Вы не думали и не гадали, а депутат Госдумы от "Единой России" решил поделиться с народом блистательным умозаключением. Единоросс Владимир Гутенев сказал, что цены на яйца выросли из-за увеличения благосостояния россиян. Ну, то есть как обычно сами во всём виноваты.

"Анализ показал, что в данном случае возросло качество жизни наших граждан и они увеличили потребление в принципе мясных продуктов, куриного мяса и яйца", — выдал Гутенев.

Даже не знаю, что и делать: истерично смеяться или крутить пальцем у виска — настолько мнение единоросса сногсшибательно. Хотя, чего тут удивляться. Это ведь птица Говорун отличается умом и сообразительностью, а не единоросс.

Меня только одно интересует. Почему россияне, одухотворённые ростом своего благосостояния, стояли в очереди за яйцами куриными, а не страусиными? Да и вообще могли бы не мелочиться, а пойти скупать, например, клубнику, помидоры и прочие фрукты/овощи, которые зимой достигают цены золота.

Никогда эта власть не признается, что допустила ошибку. Будет вечно препираться, лгать и выкручиваться, но ни единого честного слова не произнесёт. Мерзость. Хотя какая мерзость. Над всякими гутеневыми можно только смеяться.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены