Армия генерала Венка идет на Берлин.
Примерно так Путин расценивает нападение ХАМАС на Израиль. Это его шанс перевести стрелки с неудачной украинской войны на Ближний Восток. И стать там крестным отцом мирового кризиса. Попытавшись половить в мутной воде рыбку.

В Израиле начинают понимать, что с Путиным даже на одном поле зачеркнуто в одной колонне нельзя носить портреты родственников.

Продаст, потом купит и снова продаст, но уже дороже. Путину нравится хамасовская тактика нападения из-за угла. Тактика гоп-стопа. Питерский фраер любуется отморозками с Юга. И жалеет, что его армия еще не стала такой же полностью отмороженной.

Путин и ХАМАС с прочими хесболлами должны быть вырезаны как раковая опухоль из тела мировой цивилизации. Никакая терапия тут не поможет. Левые в Европе и Америке могут засунуть свой ближневосточный дискурс себе в одно место.

И, кажется, дедушка Байден уже это понимает. Но одного дедушки мало. Тут нужна целая бригада опытных хирургов.

* * *

В Израиле обретаешь вторую молодость. Здесь молодыми обязаны быть мужчины до 67 лет. Женщинам не так повезло. Там только до 63. Как поется в песне "Вторая молодость приходит к тому, кто после первой попал на землю обетованную".

Плюс медицина. Здесь так долго стоять в очереди к специалисту, что болезнь сама собой проходит. Я так вылечил колено. Сейчас хочу заняться и другими органами.

В молодости читал, что здесь научились выращивать квадратные помидоры. Чтобы больше влезало в ящик. Честно скажу, пока не видел. Может быть их отправляют на экспорт, чтобы все там удивлялись и говорили какие евреи умные и сами едят исключительно круглые.

На дворе стоит конец октября, а градусник сегодня обещает показать 32 и исключительно по Цельсию. Поэтому менять летние шорты на зимние еще рано. Море еще зовет. Здесь температура воды зимой как на Балтике летом. Поэтому моржам здесь нечего делать. Что такое прорубь и зачем в нее прыгать надо объяснять долго и все равно не поймут.

Есть проблема с банями. Хочется или русскую с березовым веничком, или серную как в Тбилиси. Но в районе, где мы поселились есть только при синагоге. Пока идти туда опасаюсь.

Из неожиданных сюрпризов - война. Вот так живешь-живешь, и вдруг трах-бах и ты уже на лестничной клетке после сирены слушаешь как соседи смотрят русский сериал по русскому ТВ. Соседи либо глухие, либо пофигисты. Еще не понял.

Кстати, война сняла все мирные претензии к стране. И сейчас все эти шум, мусор, бюрократия и очереди в медицине вспоминаются как милые нелепости мирной жизни.

Первые два дня снились лезущие в окна хамасовцы. С приходом американцев и всеобщим настроем сны сменились на более настроенные на нашу победу.

Надеюсь, что после войны и победы в ней общество найдет в себе силы быть единым. Ну и желательно поменьше мусорить. Но это так. К слову пришлось.

Дмитрий Зотиков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены