Я прошу прощения у моих друзей, я не всем в эти дни могу отвечать на звонки и сообщения. На один вопрос со всех концов света - чем можно помочь. Я благодарен вам, мои дорогие. Мы выстоим и победим. В этом я не сомневаюсь.

Я восхищен и в хорошем смысле поражен, как в первые часы и дни войны Израиля с террористами ХАМАСа нас поддерживает народ Украины. Как мои украинские друзья поддерживают меня лично. Я сейчас даже не об официальной поддержке на государственном уровне. Я – о человеческой.

Мои друзья болеют за Израиль прямо с фронта, с первой линии боев с путинскими орками, а мы знаем, насколько там сейчас трудно. Украина на всех уровнях безоговорочно нас поддержала – и тем более стыдно мне за нерешительность нашего правительства в поддержке ее самой. Хотя на уровне простых людей, израильтян, никогда не было сомнений, на чьей мы должны быть стороне. Надеюсь, теперь все станет на свои места.

Израиль и Украина борются за свое будущее, за будущее своих детей против террора и геноцида. Наши приоритеты - общие! И еще раз повторяю! Мы обязательно победим тьму!

Леонид Невзлин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены