- Товарищ директор, из женского туалета пропал, извините, унитаз. - Англичанка Светлана Владимировна выглядела весьма взволнованной. - И я знаю кто это сделал. Новый военрук!

- Ну, Светлана Владимировна, ну зачем же сразу катить бочку на ветерана СВО. - Директор перестал тыкать пальцем в смартфон и поглядел на англичанку. - Может хулиганы из вашего 9-а так хотят поздравить с Днем учителя?

- Нет. Я видела, как этот вояка отвинчивал и потом грузил в багажник своего авто.

- И что же вы тогда его не остановили? Ах, да. Страшно. Но мне тоже страшно. Это психотравматический синдром. Военрук просто не может после войны, извиняюсь, СВО остановиться. Надо его понять, как-то помочь.

- А кто поможет нам? Помните как он со своими дружками трудовика запер в его мастерской и совал его пальцы в слесарные тиски. Хотел узнать, когда будет украинское наступление.

- Ну так трудовик же признался, и его почти сразу отпустили. Давайте не будем заострять.

- Не будем? Мы теперь по коридору меньше чем втроем не ходим. А три беременные старшеклассницы за один месяц? У нас за всю двадцатилетнюю историю школы столько не было!

- Военрук помогает стране выйти из демографической ямы. Давайте смотреть на проблемы с различных точек зрения.

- Давайте. Но куда тогда девать гранату?

- Какую гранату?

- С которой он ходит в школу. Говорит, что боевая.

- Ах, гранату... Но это, наверное, все-таки сувенир. А давайте пригласим в школу батюшку. Отца Валентина.

- Зачем?

- Он нашего военрука заговорит, а вы в это время того...

- Чего того?

- Гранату эту свистните.

- Свистните? Как это?

- Ну, сопрете. Своруете. Стащите... Украдете одним словом.

- То есть вы предлагает мне, заслуженному учителю РФ в преддверии Дня Учителя украсть у военного руководителя нашей школы боевую гранату? Ни за что!

- Ну тогда я лично умываю руки. Так мы с вами можем далеко зайти. Сегодня отказываемся воровать гранаты. Завтра вбрасывать бюллетени. А потом поедем на отдых в Эмираты? Так что ли?

- Нет, что вы. Вы меня неправильно поняли. Просто я заболела. Вот прямо сейчас. Температура 39. Вот, пожалуйста вам градусник. Я ухожу на больничный. На месяц, не меньше. Фак вашу школу, вашего военрука с его гранатой и вас. Фак, фак, фак.

- Ну, Светлана Владимировна, ну нельзя же так резко. Давайте все сначала обсудим....

Дмитрий Зотиков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены