1. Приговор Владимиру Кара-Мурзе — заметная веха на пути оформления тоталитарной нацистской диктатуры в России. Впервые применена подготовленная еще до начала полномасштабной агрессии нацистской России против Украины "юридическая норма, квалифицирующая в качестве "госизмены" неопределенное "нанесение ущерба интересам безопасности государства". В данном случае как такое "нанесение ущерба" рассматривались публичные выступления Владимира Кара-Мурзы с изложением вопиющих фактов преступного беззакония путинского режима, попрания этим режимом прав человека и международного права.

2. Правовое, демократическое государство базируется на признании за гражданином неотъемлемого права на выражение несогласия с действиями властей, на осуждение этих действий, на легальные формы борьбы за изменение их политики. Государство, не признающее этих прав и рассматривающее критику своих действий в качестве преступления, является государством тоталитарным. В путинской РФ выстроена многослойная "юридическая база", позволяющая квалифицировать в качестве "антигосударственного преступления" любое противодействие политике режима, любые ее негативные оценки. Тоталитарное государство в РФ вполне сложилось.

3. Нацистский режим Путина возрождает тоталитаризм в его наиболее крайних, грубых формах. Даже советское тоталитарное государство после смерти Сталина разделяло понятия "антигосударственной (антисоветской) пропаганды" и госизмены ("измены Родине"). Не разделены эти понятия были только в сталинской империи и гитлеровском рейхе. Дискуссию о "гибридных формах авторитаризма", о неправомерности распространения характеристик классического тоталитаризма на "автократии нового поколения" можно считать законченной.

4. Чисто сталинский срок, "выписанный" Владимиру Кара-Мурзе подонком в судейской мантии Подопригоровым, является вызывающе демонстративным. Столь же демонстративным, сколь и выложенное в общий доступ видео с отрезанием головы украинскому пленному. И в том и в другом случае путинский нацизм демонстрирует "сбрасывание" выработанных цивилизацией правовых и нравственных ограничений на насилие и жестокость. В освобождении от этих ограничений, в их разрушении и состоит его экзистенциальная цель. Путинская шайка ведет глобальную войну за повсеместное утверждение своего "права" на неограниченные насилие и жестокость в отношении тех, кто отказывается безоговорочно покориться ее власти. За утверждение своего "права" убивать их ракетами в их квартирах, отрезать им головы на фронте, выписывать им сталинские сроки в своих шемякиных судах. И подонок в судейской мантии Подопригоров по сути ничем не отличается от пригожинских головорезов.

5. Путин, его приспешники, как и все те, кто приветствует их беззаконие и произвол, являются извергами рода человеческого и подонками. К ним нельзя относиться как к согражданам, с которыми всего лишь имеются расхождения во мнениях. Это враги, компромисс и сосуществование с которыми невозможны. Путинское государство выродков и подонков должно быть уничтожено. Всемерное содействие его уничтожению всеми возможными средствами — долг каждого порядочного человека. Долг перед цивилизацией.

6. Сегодня потеряли всякий смысл попытки оппонирования нацистскому режиму Путина в его "правовом" поле, попытки найти легальные формы такого оппонирования. Режим сам стер грань между его мирным публичным осуждением и вооруженной борьбой с ним. Это не значит, что потеряли смысл любые ненасильственные формы борьбы с режимом вообще. Любое открытое выражение несогласия с режимом его ослабляет. А вот молчание большей части российской "культурной элиты", пытающейся делать вид, что войны и репрессий не существует, является позорным пособничеством варварству, изуверству и нацизму.

7. Мирных форм протеста, при всей их важности, сегодня явно недостаточно для уничтожения путинского государства выродков и подонков. Это государство может быть уничтожено только силой оружия. Можно спорить о перспективах развития партизанской войны на территории РФ, но одно бесспорно: передовая линия глобальной битвы цивилизации с путинским варварством и нацизмом — это сражающаяся Украина. И если ты сам не можешь сражаться в рядах ВСУ, сделай хоть что-нибудь, чтобы убедить общественное мнение Свободного мира в необходимости обеспечить ВСУ решительную победу. Всеми средствами. От удушающей экономической блокады РФ до прямого участия в военных действиях вооруженных сил стран НАТО.

Смерть российско-фашистским захватчикам!

Александр Скобов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter