Фото: скриншот видео t.me/russvolcorps
  • 06-04-2023 (21:07)

"Русский добровольческий корпус" взял на себя ответственность за "проникновение" в Брянскую область

update: 07-04-2023 (10:26)

"Русский добровольческий корпус", бойцы которого утверждают, что воюют на стороне Украины, заявил, что "снова посетил" Брянскую область. Об этом сообщается в Telegram-канале движения. 

Бойцы утверждают, что выполняли "боевые задачи". При этом члены корпуса отрицают факт нанесения им "поражения": "Потерь нет. Раненых нет. Группа давно покинула сектор". Члены РДК добавили, что "снова ловят на лжи" губернатора Брянской области Александра Богомаза.

На канале также опубликовано видео, где бойцы разговаривают с мужчиной, одетым в футболку и стоящим у ворот своего дома. "Скажите, как называется село, где мы сейчас?" — спрашивает его голос за кадром. Тот отвечает, что Случовск. Мужчина, одетый в камуфляжную форму, вручил собеседнику листовки, пожелал ему хорошего дня и посоветовал ближайшие два часа находиться в укрытии. Далее в ролике показаны бойцы, стреляющие из гранатометов по неизвестным целям. 

Накануне Богомаз сообщил, что сотрудники пограничного управления ФСБ пресекли попытку проникновения на территорию России "украинской ДРГ [диверсионно-разведывательной группы] в количестве 20 человек". По его словам, это произошло в районе села Случовск. Богомаз утверждал, что вооруженные силы России совместно с пограничными войсками "нанесли противнику огневое поражение". 

По теме
НОВОСТИ

Позже сообщение губернатора подтвердили в Минобороны России: "Сегодня около 8:30 утра <…> пресечена попытка проникновения диверсионно-разведывательной группы ВСУ численностью более 15 боевиков на территорию Российской Федерации в районе населенного пункта Случовск Брянской области". 

По версии ведомства, во время боестолкновения российская артиллерия "нанесла поражение противнику". Диверсионная группа была рассеяна и, понеся потери, отошла на территорию Украины, сообщает Минобороны. Потерь среди российских военнослужащих нет, утверждает российское министерство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия