НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГАЛЛЯМОВЫМ АББАСОМ РАДИКОВИЧЕМ. 18+

Итак, в убийстве Татарского решено обвинить ФБК. Не факт, что это было спонтанным решением властей. Совершенно не исключено, что они заранее готовились к удару по сторонникам Навального и ждали лишь удобного повода. Вот вам история о том, как они это делают:

Случилось всё это то ли в конце 2003-го, то ли в начале 2004-го, а рассказал мне об этом тогдашний президент Башкирии Рахимов. Незадолго до описываемых событий в регионе прошли очень сложные выборы и бабай чуть не лишился своего кресла. Совершенно неожиданно для него два московских варяга - банкир Веремеенко и нефтяник Сафин - провели очень сильные кампании и не дали главе республики победить в первом туре. Во втором его спас Кремль. Если бы не он, Рахимов бы не усидел. 

Так вот, вскоре после выборов бабаю позвонил Сурков и завёл задушевную беседу о непростых перепетиях российской политической жизни и о том, как тяжело приходится уважаемым людям вроде Рахимова, которых позволяют себе критиковать всякие проходимцы вроде Веремеенко и Сафина. "Я сразу понял, куда он клонит, - рассказывал Рахимов, - и когда он спросил, как я отношусь к губернаторским выборам, я тут же сказал, что плохо". "Не лучше ли было бы их отменить и перейти к системе назначений?" - спросил Сурков. "Конечно, лучше!" - ответил бабай. "Ну давай напиши об этом на имя президента", - предложил тот. 

После того, как Рахимов мне об этом рассказал, я стал ждать, что они скоро приступят - начнут отменять губернаторские выборы. Месяц, однако, шёл за месяцем, ничего не было слышно и я про эту тему благополучно забыл. А потом, спустя полгода, случился Беслан. В ответ на теракт Путин озвучил ряд мер, среди которых была и отмена губернаторских выборов. 

Понимаете? Они эту тему готовили заранее, просто ждали момента. Если бы момент не подвернулся, то пошли бы традиционным путём - через "письма трудящихся". А так решили, что в рамках "ответа" на террористическую атаку всё это покрасивее будет выглядеть, чем в ответ на просьбы губернаторов. 

С нынешним убийством то же самое может быть. Они там люди прагматичные, вполне могут решить: "Ну чего такому шикарному поводу даром пропадать. Татарскому уже всё равно, а нам польза".

Поэтому у них всё так быстро и получилось. Там не о реальном расследовании речь шла, а о том, что "вот оно! благословенный момент настал!"

Аббас Галлямов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены