Бахмут, конец января 2023. Фото: t.me/uniannet
  • 31-03-2023 (08:38)

Продвижение войск РФ в Бахмуте не подтвердилось — последовал налет на Харьковскую область

update: 31-03-2023 (10:10)

Аналитики Института изучения войны (ISW) отметили, что темпы наступления "вагнеровцев" под Бахмутом снизились и руководству "ЧВК Вагнера" приходится менять тактику для штурма уже отдельных участков фронта, сообщило 31 марта агентство УНИАН.

Вооруженные силы РФ 30 марта заявили, что захватили административное здание в одном из населенных пунктов. Однако аналитики ISW не нашли никаких доказательств этого. Говоря о попытках наступления "вагнеровцев" на отдельных участках, исследователи отметили, что речь идет о таких населенных пунктах, как Хромово, Богдановка, Миньковка, Ивановское и Предтечино.

В ночь на 31 марта Россия ударными дронами-камикадзе атаковала Украину с северного направления через Брянскую область.

В небе над Харьковской областью было уничтожено девять из десяти ударных дронов. Также в небе было зафиксировано до пяти других воздушных целей, вероятно — воздушных шаров, сообщило УНИАН.

Легкие ранения получили трое жителей Харькова, госпитализация им не потребовалась. Еще двое мужчин, 44 и 66 лет, получили ранения в результате атаки "шахедов" по критической инфраструктуре Харьковщины. Потерпевших госпитализировали.
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области