lib-li.com. Ашур Саидов
  • 15-02-2023 (08:44)

Номенклатура Минобороны — учитель ОБЖ за двойки заставил учеников есть бумагу

update: 22-02-2023 (10:51)

Прокуратура Автозаводского района Тольятти ведет проверку исполнения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенным в сети Интернет видеоматериалом о конфликте учителя и учащегося во время урока, сообщил 15 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на прокуратуру Самарской области. Также служебную проверку начал департамент образования администрации Тольятти.

Поводом стала размещенная в соцсетях видеозапись, на которой учитель ОБЖ школы №62 Тольятти 57-летний Ашуралихан (Ашур) Саидов в воспитательных целях кормит нескольких школьников бумагой. На видео, которое снимали другие ученики, стоящий у парты Саидов приказывает подростку есть бумагу, говоря: "Рот открыл! Рот открыл быстро! Теперь кушай".

Этого же Саидов требовал и от другого ученика, называя наказанных мальчиков двоечниками.

Отметим, что работающий в школе два года Саидов, кроме преподавания ОБЖ, руководит  юнармейским военно-патриотическим спортивным центром "Гвардеец". Он имеет награды от Министерства обороны, является ветераном Анголы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В неформальных беседах с сотрудниками прокуратуры школьники отзываются о Саидове как об агрессивном, мстительном и злобном педагоге. Ребята просят провести судебно-психиатрическую экспертизу в отношении него.

В администрации школы заявили, что в случае подтверждения действий учителя ОБЖ ему грозит дисциплинарное взыскание, но уволить Саидова будет сложно, потому что кандидатуры учителей ОБЖ утверждают военкоматы.

Отметим, что это не единственный случай подобных действий педагога в регионе. 14 декабря 2022 года в средней школе №6 Отрадного был выявлен факт рукоприкладства со стороны учителя математики Натальи Скориновой. Учитель отделалась взысканием.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"